В преддверии Дня защитника Отечества для жителей отделения специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел Час памяти «Герои СВО - наши земляки», который подготовили и провели сотрудники Роженцовского дома культуры и библиотеки.
Этот мероприятие посвящено всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, тем, кто принимал участие в специальной военной операции. Рассказ ведущих сопровождался показом слайдов о погибших героях-земляках, о тех, кто освобождал территории Донецкой и Луганской народных республик. Минутой молчания почтили всех героев, которые погибли при исполнении воинского долга, защищая Родину. Их подвиги навсегда останутся в наших сердцах!
В ходе мероприятия звучала песня Шамана «Встанем», и «Письмо матери на фронт» в исполнении С. Парфеновой. По окончании мероприятия мужчин поздравили с наступающим праздником , пожелали мира и добра и вручили памятные сувениры.