День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2022 году праздник пришелся на 27-е число. В указе первый президент РФ Борис Ельцин 30 января 1998 года установил день праздника  — последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные традиции и отметить особенное значение матери в жизни человека.

Символом праздника в России является незабудка. Этот маленький цветок символизирует преданность, нежность и бескорыстную любовь. Также изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках являются атрибутом праздника.

Социальные работники Центра совместно  со специалистами  сельских домов культуры и библиотек принимали активное участие в проведении Дня матери на селе.

В преддверии светлого праздника в сельской библиотеке с. Щенники  собрались члены клуба «Бодрость» на тематический вечер «В этот день, порой осенней, все цветы, улыбки – вам!»

В доме культуры д. Поздеево прошло праздничное мероприятие «Мама – ангел на земле»

 Ведущие в этот день сказали много теплых, душевных слов в адрес милых матерей, прозвучали для них музыкальные пожелания хорошего настроения, женского счастья, радости. Завершились праздничные мероприятия за чашечкой чая.